武蔵野中学校・高等学校卓球部
武蔵野中学校・高等学校卓球部
 
武蔵野中学校・高等学校卓球部−ニュース・試合結果・写真−

ニュース・試合結果・写真


武蔵野中学校・高等学校卓球部

全日本ジュニア予選(8強リーグ)

2019年10月14日

花井3-0日浦(二階堂)
〃3-1野川
〃3-1吉田
〃3-0野崎
〃3-2茅島
〃3-0眞瀬木(大田桜台)
〃3-0手島

野川0-3日浦(二階堂)
〃1-3花井
〃3-0吉田
〃3-1野崎
〃3-1茅島
〃3-0眞瀬木(大田桜台)
〃3-1手島

吉田1-3日浦(二階堂)
〃1-3花井
〃1-3野川
〃2-3野崎
〃2-3茅島
〃3-0眞瀬木(大田桜台)
〃0-3手島

野崎0-3日浦(二階堂)
〃0-3花井
〃1-3野川
〃3-2吉田
〃3-2茅島
〃3-0眞瀬木(大田桜台)
〃3-2手島

茅島1-3日浦(二階堂)
〃2-3花井
〃1-3野川
〃3-2吉田
〃2-3野崎
〃3-0眞瀬木(大田桜台)
〃0-3手島

手島0-3日浦(二階堂)
〃0-3花井
〃1-3野川
〃3-0吉田
〃2-3野崎
〃3-0茅島
〃3-0眞瀬木(大田桜台)

代表→花井、茅島、手島、吉田、野崎、野川、日浦(二階堂)
掲載日時:2019-10-14 19:09:26
[この記事のURL]

全日本ジュニア予選

2019年10月6日

〜1回戦〜
大坪3-1中谷(礼武道場)
井之村3-0篠崎(すぽたまJr.)
新里3-1井上(東海大菅生)
杉田3-0瀬尾(すぽたまJr.)
橋3-0玉井(hatitaku)
檜山3-0岡本(日大三)
宮2-3関口(太田桜台)

〜2回戦〜
左治木3-0百崎(丸善クラブ)
鈴木0-3泉(文大杉並)
花井3-1梅澤(丸善クラブ)
大坪1-3兒玉(太田桜台)
野川3-0花形(SENATAKU)
井之村1-3岡田(文大杉並)
吉田3-0西村(hatitaku)
新里3-0保坂(中大付属)
横谷3-0伊藤(日野台)
野崎3-0瀬川(礼武道場)
杉田3-1長又(明大八王子)
田中3-0並木(上水)
茅島3-0川野(豊多摩)
橋3-1大崎(星槎国際)
兒嶋3-2野田(文大杉並)
檜山1-3真瀬木(太田桜台)
手島3-0小関(T &Tクラブ)

〜3回戦〜
左治木0-3日浦(二階堂)
花井3-0野々口(すぽたまJr.)
野川3-0前原(東海大菅生)
吉田3-1新里
横谷3-0佐藤(文大杉並)
野崎3-2岸(いつもジュニア)
田中2-3杉田
茅島3-1曽木(明大八王子)
橋0-3川村(TSIジュニア)
兒嶋3-2中村(丸善クラブ)
手島3-0藤本(丸善クラブ)

〜ベスト8決定戦〜
花井3-0兒玉(太田桜台)
野川3-2千島(明大八王子)
吉田3-1横谷
野崎3-1杉田
茅島3-0川村(TSIジュニア)
兒嶋2-3真瀬木(太田桜台)
手島3-0松元(KYOWA KIRIN)

ベスト8→花井、手島、吉田、野崎、野川、茅島、日浦(二階堂)、真瀬木(太田桜台)
掲載日時:2019-10-06 19:22:19
[この記事のURL]

国民体育大会

2019年10月2日

〜Bブロック〜

東京 VS 大阪
1、日浦0-3皆川
2、海保0-3高橋
3、花井0-3横井

東京 VS 岡山
1、海保1-3原田
2、日浦1-3枝廣
3、花井1-3山形

東京 VS 福島
1、海保3-1町田
2、日浦3-0原田
3、花井2-3高橋
4、海保1-3原田
5、日浦2-3町田
掲載日時:2019-10-02 19:19:21
[この記事のURL]

富士見U15チャレンジCUP

2019年9月23日

〜中学、シングルス、1ブロック〜
野川3-0小田切(偉関TTL)
野川3-0福田(小川卓球)
野川3-0小川(翔卓TTC)
野川3-0中澤(川口在家中)

〜4ブロック〜
鈴木3-0小堀(小手指サニー)
鈴木3-0中島(KYOWA KIRIN)
鈴木3-0平野(卓球家840)

〜6ブロック〜
宮3-0間中(SPCジュニア)
宮3-0松原(アープジュニア)
宮3-1瀬戸(翔学館)

〜10ブロック〜
大坪3-0野田(小手指サニー)
大坪3-1秋田(KYOWA KIRIN)
大坪3-2保科(須坂JTC)

〜13ブラック〜
野崎3-0渡辺(山中中)
野崎3-0須藤(FLATHILL)
野崎3-0山崎(TKOクラブ)

〜14ブロック〜
左治木3-0平井(KYOWA KIRIN)
左治木3-0吉住(偉関TTL)
左治木3-0細井(本郷卓球)

〜17ブロック〜
井之村3-0佐藤(TTC平屋)
井之村3-0北嶋(川口在家中)
井之村3-0軍司(大島TTS)

〜20ブロック〜
杉田3-0遠藤(SPCジュニア)
杉田3-0北澤(TTC平屋)
杉田3-0大澤(JUTOKUジュニア)

〜25ブロック〜
檜山3-1中谷(礼武道場)
檜山3-0瀬尾(すぽたまジュニア)
檜山3-0渡辺(みよしクラブ)

〜決勝トーナメント1回戦〜
鈴木3-1村田(みよしクラブ)
宮0-3岡田(K &Mジュニア)
大坪3-0大久保(TTC平屋)
檜山3-2西島(TTC平屋)
井之村2-3吉住(偉関TTL)
杉田3-0阿部(偉関TTL)

〜2回戦〜
野川3-0栗原(偉関TTL)
鈴木3-0岡田(K &Mジュニア)
大坪2-3矢島(ワイワイ卓球)
野崎3-1幾島(K &Mジュニア)
左治木3-0幾島(K &Mジュニア)
檜山0-3吉崎(K &Mジュニア)
杉田3-1香取(卓桜会)

〜3回戦〜
野川2-3鈴木
野崎0-3矢島(ワイワイ卓球)
左治木3-0植田(TTC平屋)
杉田3-2吉崎(K &Mジュニア)

〜準決勝〜
鈴木3-1矢島(ワイワイ卓球)
左治木0-3杉田

〜決勝〜
鈴木3-2杉田
掲載日時:2019-09-23 19:08:07
[この記事のURL]

全日本一般予選

2019年9月14日

〜1回戦〜
茅島1-3林(キャノンメディカル)
手島1-3加藤(早稲田大学)
兒嶋0-3青木(東洋大学)
吉田1-3荒川(國學院大学)
花井3-1須黒(早稲田大学)
田中2-3荒川(NTT東日本)
菅澤1-3飛永(キャノンメディカル)
橋0-3阿部(國學院大学)
海保0-3真鍋(早稲田大学)

〜2回戦〜
花井0-3枝松(専修大学)
掲載日時:2019-09-14 17:13:32
[この記事のURL]

国体予選(8強リーグ)

2019年6月16日

〜1試合目〜
海保3-0兒嶋
花井3-1加賀美
田中0-3日浦(二階堂高)

〜2試合目〜
海保3-1加賀美
兒嶋1-3松本(東村山ジュニア)
花井3-0田中

〜3試合目〜
海保3-0松本
田中0-3加賀美
兒嶋1-3日浦
花井3-2加藤(日工大駒場)

〜4試合目〜
海保3-0田中
加賀美3-1加藤
花井3-0兒嶋

〜5試合目〜
海保3-1日浦
田中1-3加藤
花井3-0松本
加賀美3-1兒嶋

〜6試合目〜
海保3-0加藤
花井0-3日浦
兒嶋3-0田中
加賀美3-0松本

〜7試合目〜
海保1-3花井
兒嶋1-3加藤
加賀美1-3日浦
田中1-3松本


代表→花井、海保、日浦(二階堂)
補欠→加賀美
掲載日時:2019-06-16 16:45:05
[この記事のURL]

国体予選

2019年6月9日

〜4回戦〜
海保3-0杉田(大田桜台)
花井3-0中村(大妻)
高橋2-3岸(いつもジュニア)
新里3-0馬(豊島岡)
手島3-1椎名(東海大高縄台)
菅澤3-0田山(豊島岡)
田中3-0氏家(品川エトワール)
茅島3-0新見(立川国際)
加賀美3-0井上(東海大菅生)
横谷3-0岡部(東洋)
吉田3-0櫻井(日大三)
兒嶋3-0藤原(桜蔭)

〜5回戦〜
海保3-0河勝(雙葉)
花井3-0赤川(日体大桜華)
新里3-0畠山(文大杉並)
手島3-1瀬戸(東海大菅生)
菅澤3-0橋(上水)
田中3-0橋(太田桜台)
茅島3-1野田(中大附属)
加賀美3-0片山(大妻)
横谷3-1田中(早実)
吉田3-0小沼(新宿)
兒嶋3-1山形(東海大菅生)

〜6回戦〜
海保3-0保坂(中大附属)
花井3-0加藤(専大附属)
新里1-3日浦(二階堂)
手島3-1兒玉(太田桜台)
菅澤0-3鷺森(文大杉並)
田中3-0清水(明大ハ王子)
茅島3-佐々木(太田桜台)
加賀美3-1齋藤(明大ハ王子)
横谷3-2渡辺(文大杉並)
吉田3-1関口(太田桜台)
兒嶋3-1佐藤(早実)

〜代表決定戦〜
海保3-0下田(東海大菅生)
花井3-1川村(TSIジュニア)
手島0-3日浦
田中3-0鷺森
茅島0-3松本(東村山ジュニア)
加賀美3-1横谷
吉田0-3兒嶋

ベスト8→海保、花井、田中、加賀美、兒嶋、日浦(二階堂)、松本(東村山ジュニア)、加藤(日工大附)
掲載日時:2019-06-09 19:05:06
[この記事のURL]

中学校春季都大会(ダブルス)

2019年6月9日

〜2回戦〜
野崎/野川3-0二見/藤澤(音羽中)
井之村/杉田3-0堀/本橋(田柄中)
大坪/檜山3-0三浦/小松崎(高砂中)

〜3回戦〜
野崎/野川3-0根本/府川(広尾中)
井之村/杉田3-0田村/目黒(大鳥中)
大坪/檜山3-0山田/赤津(吾嬬立花中)

〜4回戦〜
野崎/野川3-0高木/西野(豊島岡)
井之村/杉田3-1下田/服部(有明中)
大坪/檜山3-2大渡/大谷(南中野中)

〜準々決勝〜
野崎/野川3-0江尻/大平(春江中)
井之村/杉田3-0泉/野田(文大杉並中)
大坪/檜山1-3尾中/内野(尾久八幡中)

〜準決勝〜
野崎/野川3-0井之村/杉田

〜決勝〜
野崎/野川3-0尾中/内野(尾久八幡中)

掲載日時:2019-06-09 19:01:20
[この記事のURL]

中学校春季都大会(団体戦)

2019年6月8日

〜決勝リーグ・1試合目〜
武蔵野VS第二南砂中
1、野川3-0高橋
2、野崎3-0山浦
3、井之村/杉田3-0飯島/井上

〜2試合目〜
武蔵野VS春江中
1、左治木3-0大平
2、鈴木3-0江尻
3、井之村/杉田3-0秋本/時任

〜3試合目〜
武蔵野VS文大杉並中
1、野川3-2野田
2、野崎3-0泉
3、井之村/杉田3-0山田/植田
掲載日時:2019-06-08 19:10:14
[この記事のURL]

立川ジュニアオープン卓球大会

2019年6月2日

〜予選リーグ・1ブロック〜
新里3-0堀(新河岸クラブ)
〃 3-0布川(横浜隼人)
〃 0-3井ノ口(JUPIC)

〜2ブロック〜
左治木3-1遠藤(横浜隼人)

〜4ブロック〜
檜山0-3尾崎(丸善クラブ)
〃 0-3武山(横浜隼人)
〃 3-2瀬戸(翔学館)

〜6ブロック〜
横谷3-0渡辺(ありーなジュニア)
〃 3-0広田(相模原ジュニア)
〃 3-0荒井(蓮田ジュニア)

〜8ブロック〜
大坪0-3近藤(KYOWA)
〃 1-3畠中(ウイニングJr.)

〜10ブロック〜
杉田3-0島田(東村山TTS)
〃 3-0須田(みよしクラブ)
〃 1-3藤田(横浜隼人)

〜11ブロック〜
宮0-3川村(TSIジュニア)
〃0-3谷津(翔学館)
〃1-3吉原(横浜隼人)

〜13ブロック〜
鈴木3-1岡野(横浜隼人)
〃 3-0松本(新河岸クラブ)
〃 3-0吉田(みたかスポ少)

〜15ブロック〜
野崎3-0斎藤(ウイニングJr.)
〃 3-0渡辺(みよしクラブ)
〃 3-0小林(礼武道場)

〜17ブロック〜
井之村3-1早川(新河岸クラブ)
〃 2-3中村(丸善クラブ)
〃 3-0遠藤(暖)(横浜隼人)

〜20ブロック〜
野川3-1宮島(JUPIC)
〃 3-0宮内(横浜隼人)
〃 3-0岡本(KYOWA)

〜決勝トーナメント・1回戦〜
杉田3-0加藤(JUPIC)
井之村0-3岡野(JUPIC)
新里0-3遠藤(凛)(横浜隼人)

〜2回戦〜
左治木0-3藤原(川口南中)
横谷3-0宮内(横浜隼人)
杉田3-1菅原(横浜隼人)
野川3-1渡辺(ありーなJr.)
野崎3-1遠藤(凛)(横浜隼人)
鈴木1-3野々口(すぽたまJr.)

〜3回戦〜
横谷3-1桧山(横浜隼人)
杉田3-0中村(丸善クラブ)
野崎0-3岩木(横浜隼人)
野川3-2堀江(卓精会)

〜準々決勝〜
横谷0-3藤田(横浜隼人)
野川3-0杉田

〜準決勝〜
野川2-3岩木(横浜隼人)


〜下位トーナメント・1回戦〜
宮3-0上野(みよしクラブ)
大坪2-3倉崎(平野卓研)
檜山1-3吉田(みたかスポ少)

〜2回戦〜
宮0-3中村(横浜隼人)
掲載日時:2019-06-02 18:34:16
[この記事のURL]

武蔵野中学校・高等学校卓球部−インフォメーション

このホームページの情報に関する

お問合せ先
所在地:〒114-0024
東京都北区西ヶ原4-56-20
tel:03-3910-0151
MAIL:

リンク

学校法人武蔵野学院
東京都中学校体育連盟卓球部
全国高等学校体育連盟卓球専門部
関東学生卓球連盟
(財)日本卓球協会