武蔵野中学校・高等学校卓球部
武蔵野中学校・高等学校卓球部
 
武蔵野中学校・高等学校卓球部−ニュース・試合結果・写真−

ニュース・試合結果・写真


武蔵野中学校・高等学校卓球部

キューポラ杯

2018年7月7日

〜予選リーグ〜
鈴木2-0中村(小針中)
2-0古俣(八幡木中)

吉田2-0片桐(八幡木中)
2-0米村(荒川三中)

新里2-0国井(川口北中)
2-1山口(楽卓会)

手島2-0八戸(越谷西中)
2-0生川(川口南中)

野川2-0近藤(埼大附中)
2-0田中(八幡木中)

兒嶋2-0野田(荒川三中)

加賀美2-0宮下(八幡木中)
2-0瀬戸(翔学館)

杉田2-0喜来(荒川三中)

野崎2-0佐々木(川口北中)
2-0水野(日進中)

田中2-0古賀(蓮田卓連)
2-0松本(鳩ヶ谷中)

左治木2-0諌山(翔学館)
2-0戸井田(小針中)

井之村2-0中島(八幡木中)
2-0野方(埼大附中)

〜決勝トーナメント、二回戦〜
鈴木3-0遠藤(松戸六中)
吉田3-0斉藤(KTGクラブ)
新里2-3浦部(TTC浦和)
手島3-0馬場(小針中)
野川3-0廣瀬(植竹中)
兒嶋3-0船田(蕨二中)
加賀美3-0吉澤(日進中)
杉田3-1中山(植竹中)
野崎3-0奥澤(おおみや卓)
田中3-0那須(柿木TTC)
左治木3-0榊原(越谷西中)
井之村0-3老川(日進中)

〜三回戦〜
鈴木0-3矢島(川口南中)
吉田3-0飼沼(芝東中)
手島3-1八ツ田(日進中)
野川3-0関谷(足立STC)
兒嶋0-3浦野(蓮田卓連)
加賀美3-0杉澤(日進)
杉田3-0高畠(日進)
野崎3-0伊藤(卓楽会)
田中3-0堀江(卓精会)
佐治木3-0渡辺(ありーなjr)

〜四回戦〜
吉田3-1矢島
手島3-0児玉(偉関TTL)
野川0-3浦野
加賀美3-1杉田
野崎2-3藤原(川口南)
田中3-0川村(KTGクラブ)
佐治木3-2新井(丸子橋卓球スタジオ)

〜準々決勝〜
吉田3-2関口(KYOWA TTS)
手島3-1浦野
加賀美1-3藤原
田中1-3佐治木

〜準決勝〜
吉田2-3手島
左治木0-3藤原

〜決勝〜
手島3-2藤原
掲載日時:2018-07-07 19:51:39
[この記事のURL]

北区夏季大会(団体)

2018年6月24日

〜団体戦、決勝〜
武蔵野VS王子桜中
1、新里3-0今村
2、野川3-1兒玉
3、田中3-0大橋
兒嶋 成田
4、鈴木3-0小圷
5、杉田3-0鍋島

掲載日時:2018-06-24 19:30:29
[この記事のURL]

北区夏季大会(シングル)

2018年6月24日

〜二回戦〜
新里3-0中島(星美)
野川3-0角田(田端)
杉田3-0ナンジン(田端)
鈴木3-0榎本(滝紅)

〜三回戦〜
新里3-0中山(滝紅)
野川3-0渡辺(滝紅)
杉田3-0小打(王子桜)
鈴木3-0鍋島(王子桜)

〜四回戦〜
新里3-0吉住(桐ヶ丘)
野川3-0相田(滝紅)
杉田3-1郡司(田端)
鈴木3-0久田(桐ヶ丘)

〜準決勝〜
野川3-0児玉
杉田0-3鈴木

〜決勝〜
野川3-0鈴木
掲載日時:2018-06-24 19:25:13
[この記事のURL]

国体予選二次

2018年6月24日

〜一試合目〜
黒野3-0松山(文大杉並)
青木3-2加藤(KYOWA KIRIN)
海保3-0花井
坂元3-1日浦(二階堂)

〜二試合目〜
黒野3-0加藤
花井3-0松山
青木3-1日浦
坂元1-3海保

〜三試合目〜
黒野3-2花井
坂元3-0松山
青木0-3海保

〜四試合目〜
黒野3-0日浦
坂元2-3花井
海保3-1加藤
青木3-0松山

〜五試合目〜
黒野3-2坂元
海保3-1日浦
青木3-1花井

〜六試合目〜
黒野1-3海保
青木3-0坂元
花井3-1加藤

〜七試合目〜
黒野1-3青木
海保3-1松山
坂元3-2加藤
花井3-0日浦

代表→海保、青木、黒野 補欠→花井
掲載日時:2018-06-24 19:23:35
[この記事のURL]

国体予選一次

2018年6月17日

〜一回戦〜
手島3-0近藤(吉祥女子)

〜二回戦〜
兒嶋3-0川手(跡見学園)
高橋3-0荒木(明大明治)
田中不戦勝
手島3-0神保(福生)

〜三回戦〜
兒嶋3-0川端(星美学園)
高橋3-0吉田(学習院女子)
田中3-2渡邊(上水)
手島3-0桜井(日大三)

〜四回戦〜
兒嶋3-0村山(太田桜台)
高橋3-0小渕(鴎友学園)
田中3-0大橋(白百合)
手島3-0橋本(双葉)

〜五回戦〜
黒野3-0近藤(日野台)
兒嶋1-3小野(文大杉並中)
青木3-0赤嶺(片倉)
高橋0-3長谷川(明大八王子)
海保3-0島谷(太田桜台)
吉田3-0長又(明大八王子)
茅島3-0小瀧(上水)
坂元3-0畠山(文大杉並中)
大宮1-3大崎(文大杉並)
花井3-1松尾(片倉)
田中1-3吉岡(羽佳卓球倶楽部)
菅澤3-0亀山(東京成徳)
手島3-2松嵜(東海大菅生)
加賀美3-1田中(早稲田実業)
井之村3-0山形(東海大菅生)

〜六回戦〜
黒野3-0岡村(文大杉並中)
青木3-0河野(東海大菅生)
海保3-1蓼沼(文大杉並)
吉田2-3千田(早稲田実業)
茅島0-3青木(文大杉並)
坂元3-0森岡(東京成徳)
花井3-0佐藤(東海大菅生)
菅澤3-2中村(丸善クラブ)
手島1-3加藤(協和発酵キリン)
加賀美0-3松山(文大杉並)
井之村3-0一条(hatitaku)

〜ベスト8決定戦〜
黒野3-1小野
青木3-0長谷川
海保3-2千田
坂元3-0青木
花井3-1吉岡
菅澤0-3加藤
井之村2-3松山

※ベスト8→黒野、青木、海保、坂元、花井、日浦(二階堂)、松山(文大杉並)、加藤(協和発酵キリン)
掲載日時:2018-06-17 18:50:59
[この記事のURL]

東京都春季大会(ダブルス)

2018年6月10日

〜二回戦〜
手島3-0酒井(四谷)
加賀美 大野
鈴木3-0中嶋(本所)
野川 山ノ井
田中3-0小此木(砧)
兒嶋 吉田
吉田3-0藤本(音羽)
佐治木 駒井

〜三回戦〜
手島3-0瀬戸(中野東)
加賀美 江村
鈴木3-0青木(大妻)
野川 高島
田中3-0原(第二南砂)
兒嶋 高橋
吉田3-0弥(代々木)
佐治木 出口

〜四回戦〜
手島3-0寒河江(共立女子)
加賀美 末田
鈴木3-1関口(足立十一)
野川 杉田
田中3-0角永(葛西三)
兒嶋 片岡
吉田3-0尾中(尾久八幡)
佐治木 藤田

〜準々決勝〜
手島3-0畠山(文大杉並)
加賀美 泉
鈴木3-0小関(文京一)
野川 竹内
田中3-1小野(文大杉並)
兒嶋 岡村
吉田3-0吉岡(石神井西)
佐治木 川村

〜準決勝〜
手島3-2鈴木
加賀美 野川
田中3-2吉田
兒嶋 佐治木

〜決勝〜
手島2-3田中
加賀美 兒嶋
掲載日時:2018-06-10 17:30:02
[この記事のURL]

東京都春季都大会 (団体戦)

2018年6月9日

〜決勝リーグ、一試合目〜
武蔵野VS春江中
1、手島3-0宮澤
2、野崎3-1大野
3、吉田3-0宮
兒嶋 安齋

〜二試合目〜
武蔵野VS石神井西中
1、左治木2-3川村
2、加賀美3-0吉岡
3、吉田3-0岩崎
兒嶋 木村
4、野川3-0鈴木

〜三試合目〜
武蔵野VS文大杉並中
1、加賀美3-2小野
2、野崎2-3岡村
3、吉田3-0佐藤
兒嶋 貫井
4、手島3-0畠山
掲載日時:2018-06-09 17:20:47
[この記事のURL]

関東大会(団体戦)

2018年6月3日

〜二回戦〜
武蔵野vs本庄第一
1.海保3-0浅見
2.黒野3-0松尾
3.青木3-0浅見
海保 栞名

〜準々決勝〜
武蔵野vs真岡女子
1.青木3-1加藤
2.黒野3-0大橋
3.青木3-1大橋
海保 矢口

〜準決勝〜
武蔵野vs正智深谷
1.花井0-3丸
2.黒野3-0桑原
3.青木2-3桑原
海保 川北
4.海保3-0小倉
5.青木2-3川北
掲載日時:2018-06-03 17:20:39
[この記事のURL]

関東大会(シングル)

2018年6月2日

〜一回戦〜
花井0-3堀田(横浜隼人)
井之村1-3小畑(横浜隼人)

〜二回戦〜
海保1-3小林(木更津総合)
青木3-0平塚(明秀日立)
菅澤1-3長野(樹徳)
黒野3-0平野(甲府西)

〜三回戦〜
青木0-3桑原(正智深谷)
黒野1-3藤田(横浜隼人)
掲載日時:2018-06-02 17:17:17
[この記事のURL]

関東大会(ダブルス)

2018年6月2日

〜二回戦〜
青木3-2松尾(秋草)
海保 田中
黒野3-0藤田(横浜隼人)
花井 原田

〜三回戦〜
青木3-1何(明秀日立)
海保 小野
井之村0-3桑原(正智深谷)
菅澤 川北
黒野3-0山本(日本航空)
花井 沼野

〜四回戦〜
青木2-3小林(木更津)
海保 米満
黒野3-0加藤(秋草)
花井 相場

〜準決勝〜
黒野2-3桑原
花井 川北
掲載日時:2018-06-02 17:12:52
[この記事のURL]

武蔵野中学校・高等学校卓球部−インフォメーション

このホームページの情報に関する

お問合せ先
所在地:〒114-0024
東京都北区西ヶ原4-56-20
tel:03-3910-0151
MAIL:

リンク

学校法人武蔵野学院
東京都中学校体育連盟卓球部
全国高等学校体育連盟卓球専門部
関東学生卓球連盟
(財)日本卓球協会