武蔵野中学校・高等学校卓球部
武蔵野中学校・高等学校卓球部
 
武蔵野中学校・高等学校卓球部−ニュース・試合結果・写真−

ニュース・試合結果・写真


武蔵野中学校・高等学校卓球部

全日本ダブルス予選

2017年9月18日

〜一回戦〜
青木3-1板尾(早稲田大)
海保 鳥屋
井之村3-1伊藤(早稲田大)
坂元 須黒
嶋津3-0塩越(慶應義塾大)
手塚 佐藤

〜二回戦〜
青木0-3前瀧(東京富士大)
海保 林
井之村0-3飛永(東芝メディカルシステムズ)
坂元 永田
嶋津0-3伊藤(中央大)
手塚 瀬山
掲載日時:2017-09-18 17:43:48
[この記事のURL]

カデット予選(シングル)

2017年9月3日

〜一回戦〜
田中1-3中村(丸善クラブ)

〜二回戦〜
児島2-3小野(文大杉並)
手島3-1甲斐(跡見学園)
吉田3-0畠山(文大杉並)
加賀美3-0松原(トムジュニア)

〜準々決勝〜
手島0-3加藤(協和キリン)
吉田0-3吉岡(羽佳卓球倶楽部)
加賀美3-0岡村(文大杉並)

〜準決勝〜
加賀美2-3吉岡

〜三位決定戦〜
加賀美1-3小野

代表→加藤、吉岡、小野
掲載日時:2017-09-03 20:39:44
[この記事のURL]

カデット予選(ダブルス)

2017年9月3日

〜一回戦〜
児島3-1北篠(立川7)
宮澤 筒井

〜二回戦〜
手島3-0高橋(hachitaku)
吉田 西村
田中3-0林(FLATHILL)
加賀美 遠藤
児島1-3村松(羽佳卓球倶楽部)
宮澤 三島

〜三回戦〜
手島3-2中田(マイダス)
吉田 桧山
田中3-1野川(マイダス)
加賀美 杉田

〜準々決勝、代表決定戦〜
手島2-3加藤(協和キリン)
吉田 吉岡(羽佳卓球倶楽部)
田中3-1村松
加賀美 三島

〜決勝〜
田中3-2加藤
加賀美 吉岡

〜三位決定戦〜
手島3-1村松
吉田 三島

代表→田中、加賀美ペア/加藤、吉岡ペア/手島、吉田ペア
掲載日時:2017-09-03 20:30:30
[この記事のURL]

私学大会(ダブルス)

2017年8月24日

〜二回戦〜
黒野3-0鴨野(田調雙葉)
海保 山田
鈴木3-0中村(豊島岡)
手島 村上
青木3-0酒井(豊島岡)
菅澤 林
斎藤3-0平澤(富士見)
二井原 野地
井之村3-0秋山(学習院女子)
坂元 大脇

〜三回戦〜
黒野3-0宮川(貞静学園)
海保 高島
鈴木3-0亀山(東京成徳)
手塚 手嶋
青木3-0大窪(明星)
菅澤 諏訪
斎藤3-0大島(鴎友学園)
二井原 近藤
井之村3-0神田(女子学院)
坂元 小野

〜四回戦〜
黒野3-0渡邉(三輪田)
海保 石井
鈴木3-0石井(大妻中野)
手塚 海野
青木3-0永井(女子学院)
菅澤 福田
斎藤3-0長澤(田調雙葉)
二井原 成嶋
井之村3-0金子(田調雙葉)
坂元 文野

〜五回戦〜
黒野3-0木村(星美学園)
海保 石原
鈴木3-0佐藤(東海大菅生)
手塚 河野
青木3-0森岡(東京成徳)
菅澤 川崎
斎藤3-1中野(東海大菅生)
二井原 市川
井之村3-0下田(東海大菅生)
坂元 松嵜

〜準々決勝〜
黒野3-0清水(文大杉並)
海保 渡辺
鈴木3-2蓼沼(文大杉並)
手塚 吉田
青木3-0斎藤
菅澤 二井原
井之村3-2青木(文大杉並)
坂元 松山

〜準決勝〜
黒野3-2鈴木
海保 手塚

井之村3-1青木
坂元 菅澤

〜決勝〜
井之村1-3黒野
坂元 海保
掲載日時:2017-08-24 15:21:39
[この記事のURL]

全国中学(シングル)

2017年8月24日

〜一回戦〜
花井3-0立川(亀田中)
加賀美3-0日口(松阪中部中)

〜二回戦〜
花井3-2韓(春日中)
加賀美1-3杉田(昇陽中)

〜三回戦〜
花井0-3長崎(稲付中)
掲載日時:2017-08-24 07:29:09
[この記事のURL]

私学大会(団体戦)

2017年8月23日

〜二回戦〜
武蔵野vs鴎友学園C
1.青木3-0渡辺
2.黒野3-0大木
3.井之村3-0飯嶋
坂元 羅

〜三回戦〜
武蔵野vs 大成
1.黒野3-0助川
2.海保3-0山田
3.坂元3-0小長井

〜四回戦〜
武蔵野vs日大櫻丘
1.青木3-0渡辺
2.黒野3-0住
3.坂元3-0奥村

〜準々決勝〜
武蔵野vs雙葉A
1.青木3-0石橋
2.黒野3-0奥井
3.海保3-0山崎

〜準決勝〜
武蔵野vs東海大菅生B
1.黒野3-0松嵜
2.青木3-0小川
3.井之村3-0下田

〜決勝〜
武蔵野vs文大杉並A
1.青木3-1青木
2.黒野3-1蓼沼
3.海保3-1松山

掲載日時:2017-08-23 15:12:36
[この記事のURL]

全国中学(団体戦)

2017年8月23日

〜予選リーグ・一試合目〜
武蔵野vs元町中
1.花井3-0佐藤
2.加賀美3-1亀松
3.横山3-0諸橋
手島 松浦
4.伊藤3-0中村
5.茅島3-0鎌治

〜二試合目〜
武蔵野vs昇陽中
1.伊藤0-3杉田
2.花井2-3村上
3.横山1-3木下
手島 東川
4.茅島0-3麻生
5.加賀美1-3稲垣
掲載日時:2017-08-23 07:24:45
[この記事のURL]

私学大会(シングルス)

2017年8月22日

〜二回戦〜
黒野3-0本藤(東京女学館)
菅澤3-0秋山(女子学院)
鈴木3-0村上(豊島岡)
青木3-0落合(三倫田)
二井原3-0塩崎(跡見学園)
坂元3-0富田(白百合)
海保3-0阪本(東京女学館)
斎藤3-0内藤(跡見学園)
手塚3-0森田(学習院女子)
嶋津3-0遠藤(大成)
井之村3-0村上(田調雙葉)

〜三回戦〜
黒野3-0中村(豊島岡)
菅澤3-0藤田(東濃大一)
鈴木3-0山田(日体桜華)
青木3-0住(日大櫻丘)
二井原3-0亀村(豊島岡)
坂元3-0星野(大東文化一)
海保3-0柳井(鴎友学園)
齋藤3-0石井(愛国学園)
手塚3-0山崎(雙葉)
嶋津3-0佐藤(鴎友学園)
井之村3-0小宮(成踆)

〜四回戦〜
黒野3-0宮澤(吉祥女子)
菅澤3-0渡邉(杉並学院)
鈴木3-0加藤(専大附属)
青木3-0福田(女子学院)
二井原3-0成島(田調雙葉)
坂元3-0久保(東濃大一)
海保3-0並木(田調雙葉)
齋藤3-0青木(青山学院)
手塚3-0三浦(豊島学院)
嶋津3-0吉野(明星)
井之村3-0村田(日大三)

〜五回戦〜
黒野3-0奥野(女子学院)
菅澤3-0朝倉(白百合)
鈴木3-0佐藤(東海大菅生)
青木3-0竹本(雙葉)
二井原0-3藤野(宝仙学園)
坂元3-0山田(大成)
海保3-0中山(共立女子)
齋藤3-0赤川(日大桜華)
手塚3-0吉田(江戸川女子)
嶋津3-0並木(東星学園)
井之村3-0太田(大成)

〜六回戦〜
黒野3-0原田(雙葉)
菅澤3-0千田(早稲田実業)
鈴木3-0富永(雙葉)
青木3-0大窪(明星)
坂元3-0森岡(東京成徳)
海保3-0筑井(雙葉)
齋藤0-3松山(文大杉並)
手塚3-0河野(東海大菅生)
嶋津3-0石原(星美学園)
井之村3-0松嵜(東海大菅生)

〜七回戦〜
黒野3-0蓼沼(文大杉並)
鈴木3-1菅澤
青木3-0藤野(東仙学園)
坂元3-0齋藤(明大八王子)
海保3-0渡辺(文大杉並)
手塚3-2松山
嶋津3-0長谷川(明大八王子)
井之村3-0青木(文大杉並)

〜準々決勝〜
黒野3-0鈴木
青木3-0坂元
海保3-1手塚
嶋津3-0井之村

〜準決勝〜
黒野2-3青木
海保3-1嶋津

〜決勝〜
青木3-2海保
掲載日時:2017-08-22 20:19:51
[この記事のURL]

関東ブロック

2017年8月12日

〜一試合目〜
東京都vs栃木県
1.青木3-0`島
2.黒野2-3関口
3.海保3-1加藤
4.黒野2-3`島
5.青木1-3関口

〜二試合目〜
東京都vs群馬県
1.青木3-0竹鼻
2.黒野3-2浦
3.海保3-0杉木

〜三試合目〜
東京都vs埼玉県
1.海保3-0桑原
2.青木0-3岡崎
3.黒野3-0川北
4.海保2-3岡崎
5.青木2-3桑原

〜四試合目〜
東京都vs山梨県
1.青木3-0天野
2.海保3-0北川
3.黒野3-0趙

〜五試合目〜
東京都vs神奈川県
1.海保1-3笹尾
2.黒野1-3長崎
3.青木3-2杉本
4.黒野0-3笹尾

〜六試合目〜
東京都vs千葉県
1.海保0-3小林(美)
2.黒野3-1小林(光)
3.青木3-1井上
4.海保0-3小林(光)
5.黒野3-0小林(美)

〜七試合目〜
東京都vs茨城県
1.黒野3-2出澤
2.青木3-1糸賀
3.海保3-1何

・代表→神奈川県、埼玉県、東京都
掲載日時:2017-08-12 12:52:26
[この記事のURL]

関東中学(シングルス)

2017年8月10日

〜一回戦〜
花井3-0大木(栄中)
大宮3-2尾島(真岡中)
吉田3-1梶原(沼田中)
手島3-0渡辺(増穂中)
茅島3-0吉澤(上三川中)
伊藤3-0石澤(増穂中)
横山0-3山口(岡部中)
加賀美3-2保坂(朝霧三中)

〜二回戦〜
花井3-2藤原(川口南中)
大宮1-3泉田(和光三中)
吉田3-2佐々木(幸手中)
手島3-2亀田(益子中)
茅島1-3下鳥(佳菅中)
伊藤3-2三村(国田中)
加賀美3-0桑原(大間々東中)

〜三回戦〜
花井3-1平野 亜(田富中)
吉田0-3新井(横浜隼人中)
手島0-3出澤(泉岡中)
伊藤2-3木田(東山田中)
加賀美3-2川北(深谷中)

〜四回戦〜
花井1-3小畑(横浜隼人中)

〜五回戦〜
加賀美0-3遠山(横浜隼人中)


代表)花井、加賀美
掲載日時:2017-08-10 17:26:39
[この記事のURL]

武蔵野中学校・高等学校卓球部−インフォメーション

このホームページの情報に関する

お問合せ先
所在地:〒114-0024
東京都北区西ヶ原4-56-20
tel:03-3910-0151
MAIL:

リンク

学校法人武蔵野学院
東京都中学校体育連盟卓球部
全国高等学校体育連盟卓球専門部
関東学生卓球連盟
(財)日本卓球協会